Болтушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Концерт Джо Дассена

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Концерт Джо Дассена Empty Концерт Джо Дассена

Сообщение  Admin Ср 4 Янв 2012 - 17:15

Название: Джо Дассен - Ритмы и песни зарубежной эстрады
Оригинальное название: Joe Dassin
Год выпуска: 1980
Жанр: Документальный, музыкальный
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Программа посвящена памяти Джо Дассена. В исполнении певца звучат песни
"Привет, вот и я", "Кафе трех голубей", "Банджо и скрипка", "За тебя",
"Люксембургский сад" и др. В программе использованы съемки польского
телевиления, съемки на студии "Антенн-2" (Франция) и в концертном зале
"Олимпия" в Париже...
Качество: TVRip
Видео: XviD, 1027 Кбит/с, 612x384
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 352 МБ
Продолжительность: 00:42:42



Концерт Джо Дассена Joedassinportraitbyandrod4


Последний раз редактировалось: Admin (Чт 20 Сен 2012 - 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin

country/страна : Russia
Сообщения : 413
Благодарности : 114
На форуме с : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Концерт Джо Дассена Empty Re: Концерт Джо Дассена

Сообщение  Незнакомка Вт 10 Янв 2012 - 18:26

Большое спасибо за прекрасный концерт :D
Незнакомка
Незнакомка
Зам.админа
Зам.админа

country/страна : Russia
Сообщения : 213
Благодарности : 81
На форуме с : 2011-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Концерт Джо Дассена Empty Re: Концерт Джо Дассена

Сообщение  markiz Вт 17 Янв 2012 - 18:31

Огромное спасибо за концерт,смотрели всей семьей.
А не подскажите ссылочки на аудио :D
markiz
markiz
Зам.админа
Зам.админа

country/страна : Russia
Сообщения : 186
Благодарности : 58
На форуме с : 2011-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Концерт Джо Дассена Empty Re: Концерт Джо Дассена

Сообщение  Незнакомка Сб 21 Янв 2012 - 18:03

Джо Дассен - Joe Dassin - Полная дискография!!!! 1965-1995, 13 часов музыки

Рекомендую, наслаждайтесь
:D
Незнакомка
Незнакомка
Зам.админа
Зам.админа

country/страна : Russia
Сообщения : 213
Благодарности : 81
На форуме с : 2011-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Концерт Джо Дассена Empty Из интервью с сыном Дассена

Сообщение  langrina Ср 11 Мар 2015 - 11:56

Нужно ли говорить, какое волнение было, когда шли мы встречу с сыном Джо – Жюльеном…

Есть, наверное, люди, наделённые даром общения, даром с самой первой минуты расположить к себе собеседника! Таким оказался Жюльен!!!!
Ловишь себя на мысли, что по большому счёту и не нужен переводчик, потому что какая-то необыкновенная теплота, открытость – и совершенно всё понятно – без перевода! Тем более, Жюльен необыкновенно эмоциональный человек – такая живая, непосредственная у него на всё была реакция! И весьма и весьма выразительная мимика!
Чувствовалось, что ему очень дорого всё, что связано с памятью об отце.
Организатор встречи предупредила, что времени будет мало – минут 15…
В результате беседа продолжалась минут 45!
Жюльен – очень приятный, внимательный, в чём-то даже немного застенчивый человек.
Наблюдала за ним и думала – он удивительно похож на отца, не столько внешне, сколько какими-то внутренними качествами – открытостью, эмоциональностью, вниманием к собеседнику, мягкостью. И, конечно, необыкновенным (дассеновским) обаянием!!!!!!!!!
Жюльен любезно ответил на несколько наших вопросов.Он изложил свою версию происхождения фамилии Дассен. К сожалению, нет точных данных о том, какую фамилию изначально носил дед Джо. Жюльен предположил, что она могла звучать как Дасинский, Дасинович или Дасенович (кстати, фамилия Дасенович реально существует, возможно, что и Дасинский тоже), но одновременно припомнил и известную байку про Одессу.
(Здесь для читателей Блога нужно пояснить, что это за байка. Дед Джо Дассена добрался до Америке на теплоходе, приехал совершенно без документов. И когда его спросили по прибытии: как его фамилия, он отвечал, не понимая языка, что он из Одессы! Так и записали _Dassin. Там были осбенности перевода, отсюда и появилась буква Д)
Жюльен рассказал, что он разбирает архив отца, в котором очень много материалов, в том числе дневники и записные книжки. В архиве также немало рабочих аудио- и видеозаписей. Пока издавать их не планируется - именно потому, что они черновые и не предназначались для широкой публики (Жюльен полагает, что необходимо уважать право артиста самому решать судьбу своих произведений).
Концерт Джо Дассена C31ff116a69cКонцерт Джо Дассена 9362c3f9e00f
Концерт Джо Дассена Fcf6d23e1f27
Концерт Джо Дассена Fc5f1c94e1f5

Чуть ниже - для полноты картины - предисловие, написанное Жюльеном Дассеном к книге об отце:


Меня зовут Жюльен Дассен. Мне 25 лет. Папа умер 25 лет назад. (Книга вышла во Франции в 2005 году). Я пред¬ставляю его живым только по съемкам, которые и вы все видели. И посколь¬ку он в какой-то мере принадлежит всем, я иногда спрашивал себя, много ли места осталось для меня, чтобы я мог в полной мере ощущать себя его сыном. Знаете, когда ребенка носит фамилию Дассен, его детство от это¬го не становится легче. В школе и дети, и родители, и учителя реагировали на меня совершенно одинаково. Люди не отдавали себе отчет, как непросто нам с братом жить в такой ситуации, иметь такую фамилию. Не раз я воз¬вращался домой в слезах. Только в присутствии матери я никогда не плакал. Я не хотел, чтобы она видела меня плачущим.
Сталкиваясь с неприязнью некоторых личностей, я был готов поме¬нять свою фамилию на фамилию Некто или другую, еще более скромную! То, что наш отец был известным певцом, давило на меня и Джонатана. Нас окружали зависть и предрассудки. Даже на выпускном экзамене на степень бакалавра по коммерческой деятельности (за этот экзамен присуждалось наибольшее количество баллов) экзаменаторша встретила меня такими ободряющими словами: «Предупреждаю вас: для меня вы - такой же, как все. Отличный способ показать мне, что для нее я вовсе не был «как все». Догадываетесь, как все закончилось? Я сбежал с экзамена.
Да, жить было непросто. Я не любил наш дом, в нем я чувствовал себя плохо. Я боялся некоторых комнат; особенно пугали те, в которых когда-то работал папа, там бродило слишком много призраков, чужих воспоминаний, от которых я цепенел. Я никогда не заходил в эти комнаты.
Любопытно, что всё, что так или иначе касалось отца, имело один и тот же запах, один и тот же неизъяснимый аромат, который сопровож¬дает меня всю жизнь. Единственной частью нашего дома в Фешероле, куда я в конце концов сунул нос, чтобы покопаться в прошлом, оказался чердак. В этой мансарде валялись среди прочего хлама наброски песен и письма поклонников. К несчастью, когда я по-настоящему заинтересовался этой комнатой, там случился пожар. Может быть, это было знаком, что пора мне прекращать игру в семейного археолога? Что до папиного письменного стола, он внушал мне ужас. Я чуть было не вышвырнул его.
Я вернулся вновь к семейным архивам только два года назад, во время переезда. Коробки, коробки и вновь упомянутый запах…, честно говоря, этот запах ничего конк¬ретного мне не напоминал. Но как только мы переехали в новый дом и рас¬ставили всю мебель, я открыл эти коробки. Они были набиты нотами, авиабилетами, отчетами общества по охране авторских прав, личными записками, фотографиями, блокнотами и магнитными лентами. Эти со¬тни реликвий, которые когда-то принадлежали папе и которые несколь¬кими годами раньше я бы разбазарил, а теперь бережно храню и с волне¬нием рассматриваю. Замечаю, что мало-помалу начинаю гордиться своей фамилией, фамилией деда и отца, фамилией, ради которой мама отказа¬лась от своей. Обуза прошлых лет превратилась в наследие, тяжелое, ко¬нечно, но которое я принимаю с нежностью и гордостью.
Жизнь папы отражена в ежедневных записях в его блокнотах, где он тщательно отмечал время встреч, сеансов записи, концертов, семейных и дружеских праздников. Я прослушиваю пленки, эти свидетельства ста¬рательной и вдумчивой работы, звуковые дорожки, на них медленно, тер¬пеливо выстраиваются мелодии, из которых одни были использованы, дру¬гие - нет. Маленькие сокровища, где голос артиста, кровь которого течет во мне, разговаривает со мной и поверяет мне красоты и тяготы сози¬дания. Я читаю письма безымянных почитателей, которые полны любви и признательности к тому, кто приносил им «Две минуты 35 секунд счас¬тья», как прекрасно сказано в песне на слова Жана-Мишеля Рива и Франка Тома, которую поют Сильви Вартан и Карлос.

И образ отца, который так мечтал обо мне и которого мне так не хватает постепенно начинает вырисовываться. Я складываю этот образ в своем сердце… Я представляю, какие колыбельные он мог бы спеть для меня, какие советы он бы мне дал, как улыбался бы, когда я впер¬вые начал флиртовать с девушками, как переживал бы из-за моих первых бунтарских выходок . Я представляю...
Я не понимаю журналистов, которые заявляют мне: «Вы счастливчик!
Мне 25 лет Возраст, когда обычно люди начинают жить своей жизнью и отдаляться от родителей. А я выстраиваю свою жизнь, только открывая их и приближаясь к ним, «Счастливчик!» В чем? Деньги? Это так, спасибо, папа! Благодаря твоему труду и тому, что осталось - а осталось так много! – удов¬летворяются все наши нужды. Однако эти материальные запросы - похоже, в нашем обществе потребления они на первом месте, - заслоняют другие, куда более важные. Да, я вожу красивый автомобиль, но неужели вы думаете, что я не предпочел бы оказываться иногда в качестве пассажира «в старой тачке с цветами на капоте» (речь идет о клипе, где Джо Дассен за рулем машины), за рулем которой сидел бы мой отец!
Я уже сказал, что быть ребенком Дассена непросто. Стать Жюльенам Дассеном - задачка потрудней! Что сделать, чтобы мое имя писалось с большой буквы, как когда-то имя деда и отца? Способен ли я на это? Ты дал мне жизнь, мой отец и там, на небесах, будешь ли ты гордиться тем, как я распоряжусь ею?
Я поздно начал мечтать, я плохо сплю и ищу путь, который будет до¬стоин его пути. Похож ли я на него? Что он передал мне, кроме имени, ко¬торое я начинаю любить? Говорят, он любил слегка приврать... Со мной тоже такое бывает. Он стал артистом случайно; со мной, кажется, про¬исходит то же самое, а вот старший брат определился со своим призвани¬ем быстрее. Говорят, я похож на отца, использую те же словечки... Может быть, может быть, но этого недостаточно.
Раскрытые коробки указали мне направление. Я на ощупь двигаюсь по пути открытия, узнавания. ….
langrina
langrina
Модератор
Модератор

country/страна : Russia
Сообщения : 153
Благодарности : 48
На форуме с : 2011-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения