Болтушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества Empty Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества

Сообщение  markiz Чт 2 Июл 2015 - 18:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества BCN_1366403863  
Лето 1879 года. На знаменитую Нижегородскую ярмарку со всех концов Российской империи съезжаются не только купцы и промышленники, но и преступники всех мастей — богатейшая ярмарка как магнит притягивает аферистов, воров, убийц… Уже за день до ее открытия обнаружен первый труп. В каблуке неизвестного найдена страница из драгоценной рукописи протопопа Аввакума, за которой охотятся и раскольники, и террористы из «Народной воли», и грабители из шайки Оси Душегуба. На розыск преступников брошены лучшие силы полиции, но дело оказывается невероятно сложным, раскрыть его не удается, а жестокие убийства продолжаются… Откройте эту книгу — и вы уже не сможете от нее оторваться! Этот роман блестяще написан — увлекательно, стильно, легко, с доскональным знанием эпохи. Это — лучший детектив за многие годы! Настало время новых героев!
Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества BCN_1366404082 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Его считают «восходящей звездой русского сыска». Несмотря на молодость, он опытен, наблюдателен и умен, способен согнуть в руках подкову и в одиночку обезоружить матерого преступника. В его послужном списке немало громких дел, успешных арестов не только воров и аферистов, но и отъявленных душегубов. Имя сыщика Алексея Лыкова известно даже в Петербурге, где ему поручено новое задание особой важности.
Террористы из «Народной воли» объявили настоящую охоту на царя. Очередное покушение готовится во время высочайшего визита в Нижний Новгород. Кроме фанатиков-бомбистов, в смертельную игру ввязалась и могущественная верхушка уголовного мира. Алексей Лыков должен любой ценой остановить преступников и предотвратить цареубийство.
markiz
markiz
Зам.админа
Зам.админа

country/страна : Russia
Сообщения : 186
Благодарности : 58
На форуме с : 2011-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества Empty Re: Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества

Сообщение  markiz Чт 2 Июл 2015 - 18:29

Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества BC2_1388848995«Хроники сыска» – сборник из семи детективных новелл, действие которых происходит параллельно действию романов Николая Свечина «Завещание Аввакума» и «Охота на царя». Бесстрашный сыщик нижегородской полиции Алексей Лыков и его друг и коллега статский советник Павел Благово расследуют дела – одно запутанней другого: о банде конокрадов, о деревне душителей, об убийстве гимназиста, о таинственном кладе Емельяна Пугачева, об отравлении купца ядовитыми перепелами и также – об убийстве аптекаря-наркоторговца.

Стильный захватывающий детектив – в лучших традициях ретро-жанра!
Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества BCN_1366331876Действие книги «Выстрел на Большой Морской» разворачивается в двух городах — Санкт-Петербурге и Москве. Март 1883 года. Лыков и Благово переехали в столицу и служат теперь в Департаменте полиции. В своей квартире застрелился бывший министр внутренних дел Маков. Замешанный в казнокрадстве, он ожидал ареста и следствия; видимо, не выдержали нервы… Но Благово подозревает, что произошло убийство. А преступники инсценировали самоубийство, чтобы замести следы. Выясняется, что смерть бывшего министра была выгодна многим. Благово едет в Ниццу к вдове покойного государя, княгине Юрьевской. Лыков тем временем отправляется в Москву по следам двух негодяев — отставного кирасира и его подручного из уголовных. С риском для жизни сыщик проверяет все самые страшные притоны уголовной Москвы…
markiz
markiz
Зам.админа
Зам.админа

country/страна : Russia
Сообщения : 186
Благодарности : 58
На форуме с : 2011-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества Empty Re: Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества

Сообщение  markiz Чт 2 Июл 2015 - 18:32

Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества BCN_1366403547Роман «Между Амуром и Невой» описывает события 1883 года. В Петербурге происходят загадочные убийства беременных женщин. Благово подозревает, что за этими событиями скрывается подготовка к какому-то страшному преступлению. Чтобы выяснить это, Лыков внедряется в банду преступного «короля» столицы Лобова. Под видом уголовного сыщик по этапу отправляется через всю Россию в Нерчинский каторжный район и далее в Манчжурию, в республику золотоискателей Желтугу… В это же время друг Лыкова барон Таубе борется с английской разведкой на Памире.
Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества BCN_1366403590Действие книги происходит в 1885 году в Дагестане. Русское военное командование разыскивает банду абреков, которыми руководит резидент турецкой разведки. Выясняется, что он бывший русский офицер, который ещё 40 лет назад перебежал к Шамилю и с тех пор неустанно вредит России. В горы уходит отряд во главе с подполковником Таубе. Лыков прикомандирован к отряду от министерства внутренних дел. Предстоит проникнуть в труднодоступный район, в окрестности загадочной вершины Аддала-Шухгельмеэр, где находится лагерь абреков. Лыкову и Таубе известно, что один из офицеров, включённых в состав отряда – предатель. С самого начала экспедиции с ней начинают происходить странные вещи…
Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества BCN_1366403485Коллежский асессор Алексей Лыков теперь «уязвим» для преступного мира: женившись на своей давней любви красавице Вареньке Нефедьевой и став отцом двух очаровательных сыновей, бесстрашный петербургский сыщик расследует дело жестокого Варнавинского маньяка. Жертвами этого «зверя» становятся беззащитные дети, и, не ровен час, младшие Лыковы попадут в лапы чудовища… Сможет ли сыщик справиться с собственными страхами и поймать убийцу, не рискуя благополучием собственной семьи? Новый ретро-детектив Николая Свечина — это и трогательная мелодрама, и жесткий экшн, заставляющий вспомнить лучшие образцы жанра!
markiz
markiz
Зам.админа
Зам.админа

country/страна : Russia
Сообщения : 186
Благодарности : 58
На форуме с : 2011-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества Empty Re: Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества

Сообщение  markiz Чт 2 Июл 2015 - 18:37

Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества BC2_1388267033Коллежскому асессору Алексею Лыкову не суждено почивать на лаврах, наслаждаясь уютом родного очага в кругу детей и красавицы-жены. Служба снова призывает его на опасное задание. На сей раз Лыкову предстоит отправиться в Варшаву и расследовать несколько преступлений. Зверски убиты русские офицеры — брошены с распоротыми животами умирать… Всё это власти легко списали бы на обычных уголовников, если бы не упрямство Лыкова, который, рискуя жизнью, сумел раскрыть заговор государственного масштаба!
Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества BC2_1398413255Весна 1889 года. После смерти своего учителя Павла Афанасьевича Благово Алексей Лыков отправляется в командировку. В Японии найдены трупы трех беглых русских каторжников, которые по документам по-прежнему числятся заключенными сахалинских тюрем. Есть подозрения, что их побег был организован японской мафией – якудза. Чтобы найти ответы на все вопросы, Лыков отправляется на Сахалин с секретным заданием…
Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества BC2_1416851012В Петербурге убит церемониймейстер Двора Его Императорского Величества! Неутомимый сыщик Алексей Лыков принимается за расследование этого громкого дела. На первый взгляд все кажется простым и понятным – убийство совершено с целью ограбления. Подозрение сразу же падает на пропавшего лакея. Но Лыков не спешит соглашаться с этой версией – очевидность улик слишком подозрительна. Распутывая клубок придворных интриг, сыщик понимает, что ограбление было лишь прикрытием…
Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества BC2_1431353115Июнь 1894 года. Алексей Лыков второй год, как в отставке. Теперь он частное лицо, и занимается делами своего имения. Друг и управляющий Яан Титус помогает ему. Вдвоем лесопромышленники выехали в Туркестан. Там ведется масштабное строительство железных дорог, нужны шпалы, а своего леса мало. Есть возможность подписать очень выгодный контракт. Но всем в крае ведают военные, а закупки ведут интенданты Туркестанского военного округа. Они требуют взяток.

Лыков с Титусом прибывают в Ташкент, столицу края, и пытаются договориться со взяточниками в погонах. Те заламывают неслыханную цену… Друзья уже собираются домой, не солоно хлебавши, как вдруг оказываются втянуты в кровавые события. Убито несколько русских, в условиях вражды коренного населения к неверным. Местная полиция, составленная из строевых офицеров, бессильна. Бывшие сыщики, вспомнив прежние навыки, начинают свое расследование…
markiz
markiz
Зам.админа
Зам.админа

country/страна : Russia
Сообщения : 186
Благодарности : 58
На форуме с : 2011-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества Empty Re: Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества

Сообщение  Admin Чт 2 Июл 2015 - 18:53

Николай Свечин.Серия: Сыщик Его Величества 961258

В СТИЛЕ РЕТРО
Николай Свечин
«Роковые числа»
Изд-во «ЭКСМО», 2015
Этот довольно объемистый и свежий детектив в ретростиле точно не обманет ваши ожидания. Книжка умная и затейливая. Да и вообще сыщик Алексей Лыков уже давно наступает на пятки славному и любимому Эрасту Фандорину. В этом романе, как, впрочем, и в других книжках автора, перестрелки и интриги хитро перемешаны с бытом и обычаями вековой давности.
Итак, нижегородский молодой сыщик Алексей Лыков вместе со своим опытным наставником Павлом Благово отправляется в Санкт-Петербург, куда их вызвал граф Игнатьев, новый министр внутренних дел. Лыков и Благово приняты на службу в столичном департаменте полиции и ловят загадочного маньяка, который охотится на беременных женщин. Он убил уже пятерых, но, по теории Павла Благово, смертельных жертв должно быть девять. Мало того, эти зверские убийства могут повлечь за собой глобальные и страшные события: свержение монархии в России. Пока наставник работает мозгом, Лыкову предстоит внедриться в самые низы преступного мира, схватиться с настоящим людоедом и противостоять десятку отъявленных подлецов.

Admin
Admin
Admin
Admin

country/страна : Russia
Сообщения : 413
Благодарности : 114
На форуме с : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения