Болтушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первоисточники для перевода книг или фильмов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Первоисточники для перевода книг или фильмов Empty Первоисточники для перевода книг или фильмов

Сообщение  Лапочка Вс 21 Июн 2015 - 17:33

Дорогие друзья!Я бы очень хотела по практиковаться в языке на переводах.Подскажите,пожалуйста,где найти первоисточники?


Последний раз редактировалось: Лапочка (Вт 14 Июл 2015 - 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Лапочка
Лапочка
завсегдатай
завсегдатай

country/страна : Russia
Сообщения : 123
Благодарности : 54
На форуме с : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоисточники для перевода книг или фильмов Empty Re: Первоисточники для перевода книг или фильмов

Сообщение  Liudmila Вт 23 Июн 2015 - 22:27

Это полезное занятие. Лера, на каком языке ты бы хотела попрактиковаться?
Liudmila
Liudmila
Переводчик
Переводчик

country/страна : Russia
Сообщения : 59
Благодарности : 21
На форуме с : 2015-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоисточники для перевода книг или фильмов Empty Re: Первоисточники для перевода книг или фильмов

Сообщение  Лапочка Вт 14 Июл 2015 - 17:55

Liudmila пишет: Лера, на каком языке ты бы хотела попрактиковаться?
Я знаю только английский,вот хотела попробовать hm
Лапочка
Лапочка
завсегдатай
завсегдатай

country/страна : Russia
Сообщения : 123
Благодарности : 54
На форуме с : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоисточники для перевода книг или фильмов Empty Re: Первоисточники для перевода книг или фильмов

Сообщение  ВИОЛА Вт 14 Июл 2015 - 18:49

Лапочка присоединяюсь.Мне тоже очень нужны первоисточники,но я не знаю,где их взять.Хотела бы попробовать с какой-нибудь маленькой книжки для начала. :komp
ВИОЛА
ВИОЛА
интересующийся
интересующийся

Сообщения : 71
Благодарности : 25
На форуме с : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоисточники для перевода книг или фильмов Empty Re: Первоисточники для перевода книг или фильмов

Сообщение  Liudmila Вт 14 Июл 2015 - 19:17

Лучше всего переводить то, что нравится. Даже если ты только начинаешь с чего-то небольшого, но неинтересного (вроде как язык улучшить) то будет тяжеловато, здесь нужно будет запастись упорством. Так что это вряд ли понравится. Уж поверьте мне. А так возьмите то, что вам точно понравится, на ваш вкус. Я тоже начинала сразу со сложного, с романа, но не пожалела об этом. Я перевела с английского "Хильду-Ураган" Роберто Драммонда, по нему снят бразильский сериал "Неукротимая Хильда". Я хотела перевести эту вещь. На тот момент испанским я не занималась и по-моему даже алфавита не знала, поэтому переводила с английского. Так что и вам советую хорошо подумать, что у вас есть любимое, книга, по которой был снят фильм или сериал. Но не переведенное на русский язык (естественно). 
Liudmila
Liudmila
Переводчик
Переводчик

country/страна : Russia
Сообщения : 59
Благодарности : 21
На форуме с : 2015-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоисточники для перевода книг или фильмов Empty Re: Первоисточники для перевода книг или фильмов

Сообщение  Эля Вт 14 Июл 2015 - 19:28

Виола, я согласна с Людой.Действительно, с опорой на экранизацию проще для новичков, хоть понятен жанр и основная суть.
Но лично мое мнение, что у Вас есть потенциал для переводчика, поэтому почему бы не пробовать.
Эля
Эля
главный редактор
главный редактор

country/страна : Russia
Сообщения : 78
Благодарности : 1
На форуме с : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения