Болтушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Розанна Скьяффино / Rosanna Schiaffino

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Розанна Скьяффино / Rosanna Schiaffino Empty Розанна Скьяффино / Rosanna Schiaffino

Сообщение  Odetta Вс 22 Сен 2013 - 5:51

Розанна Скьяффино (итал. Rosanna Schiaffino)  (1938 — 2009) — итальянская киноактриса. 

Красавицу-графиню Жанну де Бовэ в знаменитом  фильме «Тайны Бургундского двора» (1961) (оригинальное название «Чудо волков» — фр. Le miracle des loups) по роману Анри Дюпуи-Мазуэля «Чудо волков» режиссёра Андре Юнебеля —  короля французского костюмного кино  — сыграла итальянская красавица-актриса Розанна Скьяффино, которая была чрезвычайно популярна в Италии и за её пределами в 1960-ых годах XX века.

Розанна Скьяффино / Rosanna Schiaffino 88585acc2aec

В фильме «Тайны Бургундского двора» (1961).


Международную популярность Розанна Скьяффино обрела после выхода фильмов «Тайны Бургундского двора» (1961), «Похищение сабинянок» (1961) (в обоих фильмах играла в паре с Жаном Марэ) и «Тесей против минотавра» (1961, реж. Сильвио Амадио).

Розанна Скьяффино / Rosanna Schiaffino 4a583f0f0122

В фильме «Тайны Бургундского двора» (1961).

Розанна Скьяффино / Rosanna Schiaffino 37d09c72c387

Розанна Скьяффино в роли графини Жанны де Бовэ и Жан Марэ в роли шевалье Робера де Невиля в фильме «Тайны Бургундского двора» (1961) режиссёра Андре Юнебеля.

Успех актрисе принесли роли:  Барзелли в драме Винсента Минелли «Две недели в другом городе» (1962), Мария в военной драме Карла Формена «Победители» (1963), Арлетт в драме Теренса Янга «Авантюрист» (1967), Вивиан в триллере Джузеппе Бенатти «Убийца зарезервировал девять мест» (1974).

В 1965 году актрисе была присуждена престижная итальянская премия «Давид ди Донателло», а в 1959 году — приз «Серебряный Лев» — Большой приз жюри на Международном Кинофестивале в Венеции.

В 1978 году Розанна Сьяффино неожиданно ушла из кино.

У актрисы двое детей: дочь Анабелла и сын Гвидо.

17 октября 2009 года Розанна Скьяффино умерла после тяжёлой продолжительной болезни на 71-м году жизни в Милане, в Италии. Похоронена в Портофино, в Италии, рядом с могилой матери.

Розанна Скьяффино / Rosanna Schiaffino Eddc506f1961
Odetta
Odetta
Модератор киноклассики
Модератор киноклассики

country/страна : СССР
Сообщения : 207
Благодарности : 52
На форуме с : 2013-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Розанна Скьяффино / Rosanna Schiaffino Empty Re: Розанна Скьяффино / Rosanna Schiaffino

Сообщение  Магдалена Ср 25 Сен 2013 - 10:49

«Тайны Бургундского двора» один из самых любимых старых французских фильмов,пересматривала его несколько раз:ura  :ura  :ura  
Магдалена
Магдалена
интересующийся
интересующийся

country/страна : Russia
Сообщения : 80
Благодарности : 25
На форуме с : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Розанна Скьяффино / Rosanna Schiaffino Empty Re: Розанна Скьяффино / Rosanna Schiaffino

Сообщение  Odetta Вс 29 Сен 2013 - 1:56

Магдалена пишет:«Тайны Бургундского двора» один из самых любимых старых французских фильмов,пересматривала его несколько раз:ura  :ura  :ura  
Я тоже обожаю этот фильм и пересматривала неоднократно по целому ряду причин: одно из моих любимейших исторических времён во Франции (противостояние Людовика XI и Карла Смелого), интересный сюжет, Жан Марэ (которого я обожаю на протяжении всей жизни), красавица Розанна Скьяффино, гениальный французский актёр и режиссёр, а также педагог  Жан-Луи Барро в роли короля (я вообще замечала, что этот король в кинематографе у всех артистов, берущихся за эту роль, получается запоминающейся, значительной, интересной ролью), масса других замечательных актёров, среди которых невозможно не отметить Ги Делорма, например, - отличного французского актёра и каскадёра, которого все мы с Вами прекрасно знаем и видели в массе фильмов, но о котором мало что известно, к сожалению. Также в этом фильме меня просто покорили пышные, красивые (исторически очень точные и достоверные, что очень важно!)  костюмы художника по костюмам Жоржа Леви. Ещё меня в этом фильме просто покорили  замки - моя громадная любовь и слабость всей моей жизни - замки Франции! Одним словом, замечательный, качественный во всех отношениях, и очень-очень любимый классический франко-итальянский кинофильм.
Odetta
Odetta
Модератор киноклассики
Модератор киноклассики

country/страна : СССР
Сообщения : 207
Благодарности : 52
На форуме с : 2013-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения