Болтушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Джудит Макнот/Judith McNaught

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Джудит Макнот/Judith McNaught Empty Джудит Макнот/Judith McNaught

Сообщение  Admin Ср 17 Июл 2013 - 17:40

Джудит Макнот/Judith McNaught 20081230-1307-xjuБиография
Джудит Макнот, одна из самых популярных авторов любовного романа, родилась 10 мая 1944 года в Чикаго, штат Иллинойс, США. Во время учебы в школе она мечтала только об одном – жить спокойно: отец девочки постоянно переезжал в связи с работой. Джудит в 14 лет успела пожить в 14 штатах. Удивительно, что будущая писательница мечтала стать католической монахиней.

В 1966 году Джудит успешно окончила колледж и планировала работать менеджером по персоналу в авиакомпании, но ей предложили должность стюардессы. В 1968 году Макнот вышла замуж и родила двоих детей – Клейтона и Уитни. Поклонникам произведений Джудит эти имена хорошо знакомы. Брак оказался неудачным.

Поиски работы привели Джудит Макнот на радиостанцию СиБиЭс, куда она устроилась секретарем. В течение года она прошла путь до продюсера эфирных программ, но вынуждена была покинуть компанию, так как не могла уделять достаточно времени маленьким детям. Затем в течение 6-ти месяцев работала интервьюером по персоналу. Ее профессиональные метания легли в основу сюжета романа «Битва желаний». Следующее место работы стало судьбоносным: девушка встретила своего единственного – Майкла Макнота, у которого было 5 детей от предыдущего брака.

Когда у мужа появился новый бизнес, Джудит Макнот решила занять свободное время и начала писать. В 1983 году Майкл погиб в результате несчастного случая. После смерти любимого мужа Джудит много путешествовала, но не переставала писать. Впоследствии Макнот вышла замуж третий раз за профессионального игрока в гольф Дона Смита, с которым развелась в 2003 году. В данный момент Джудит проживает в Техасе и занимается благотворительностью.

Первый роман Джудит Макнот «Уитни, любимая» увидел свет в 1986 году, но до этого были опубликованы «Триумф нежности» и «Битва желаний». Отличие романов Джудит в том, что они представляют не героиню, а героя. Все ее произведения наполнены чувственностью, нежностью, юмором и остроумием. «Уитни, любимая» положил начало новому стилю любовного романа. В 1988 году New York Times включил произведение Джудит Макнот в список бестселлеров. Впоследствии ее книги не раз окажутся в этом списке.

Джудит Макнот написала 17 романов, каждый из которых обрел популярность. Среди наиболее любимых читателями стоит отметить «Нечто чудесное», «Рай», «Раз и навсегда» и другие.
Admin
Admin
Admin
Admin

country/страна : Russia
Сообщения : 413
Благодарности : 114
На форуме с : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Джудит Макнот/Judith McNaught Empty Библиография

Сообщение  Admin Ср 17 Июл 2013 - 17:49

Серия «Уэстморленды»

Гордая красавица Уитни Стоун возвращается домой, к человеку, которого любила с детства, лишь для того, чтобы узнать о вероломстве собственного отца, обручившего её с совершенно незнакомым и чужим человеком — герцогом Клеймором…

Шотландия, конец XV века, закат великой эпохи рыцарства, время войн и раздоров. Попав в плен к могучему и жестокому английскому воину, позванному Чёрным Волком, юная шотландская графиня становится участницей невероятных событий и рискованный приключений, открывает для себя великое чудо любви.

Легкомысленный граф Стивен Уэстморленд и независимая американка Шеридан Бромлей даже и не подозревали о существовании друг друга. Он был удачно помолвлен, она сопровождала в Англию приятельницу. Но ситуация вышла из-под контроля — приятельница сбежала с возлюбленным, а Стивен, лихо правив коляской, задавил, как выяснилось её нелюбимого жениха!…

В Лондоне эпохи Регентства пресыщенный лорд внезапно получает невероятное предложение от красивой незнакомки…Любовь и ненависть, чувства, которые всегда ходят рядом. Ники ДюВиль — герой женских грез внезапно оказывается в ловушке, за что и винит свою юную жену, которая любит и ждет.

Роман, который только планируется к изданию. Он будет написан в современном жанре и посвящен потомку полюбившихся читательницам герцогов Клеймор. Клей Уэстморленд теперь футболист, но с той же бездной обаяния. Ему предстоит вновь покорить гордую и независимую Холли Брэкстон, которая когда-то была его женой.
«Романтическая» серия

О Джейсоне Филдинге шла дурная слава — он был привлекателен, как грех, и казался столь же порочным. Мало кто знал, какая рана кровоточила в душе этого зеленоглазого аристократа. Лишь одной женщине удалось коснуться сердца Джейсона — хрупкой и прелестной Виктории, юной девушке, только — только делающей первые шаги в жестоком мире лондонского высшего света…

Судьба словно играла юной Александрой Лоренс, подбрасывая ей сюрприз за сюрпризом. Сначала, совсем ещё девочкой, толком не успев понять, что произошло, она стала женой герцога Джордана Хоторна. Затем — почти сразу же — получила известие о гибели мужа и, после долгих сомнений, без любви, согласилась вступить в новый брак. Но во время венчания в соборе появился… Джордан, «воскресший из мертвых» и отнюдь не желающий отдавать другому ту, которую мучительно ревнует и страстно любит, ту, которую намерен заставить полюбить себя…

Точно сама судьба обрушилась на прекрасную аристократку Элизабет Кэмерон. Осмелившись, имея жениха, полюбить другого мужчину, она потеряла все: и возлюбленного, и уважение общества… Два года страданий, затем — недолгие месяцы счастливого замужества, а потом — снова предательство, одиночество и боль. Удастся ли Элизабет когда-нибудь вернуть любимого и заслужить благословение небес?


«Современная серия»

Высокий смуглый аристократ с гордо испанским профилем сумел бы с ходу завоевать сердце любой женщины, но только не Кэтрин Конелли. Так считала эта независимая девушка, пока не встретилась с мужественным, загадочным Рамоном… От этого мужчины буквально исходил чувственный аромат пуэрторианских ночей, и не поддаться его обаянию было совершенно невозможно…

Лорен Деннер приехала из провиницального городка в Детройт, чтобы помочь семье. Волею судьбы она встречает великолепного Ника Синклера, который покоряет её седце. Однако тайны и предательство тяжким бременем нависли над их счастьем. сумеют ли влюбленные преодолеть все препятствия к счастью?

Одиннадцать лет назад судьба и людское коварство, казалось, навеки разлучили Мэтта Фаррела и Мередит Бенкрофт. И вот теперь обстоятельства вновь свели их. Сумеют ли они вернуть утраченное чувство, навсегда оставить позади прошлое и начать новую жизнь? Сумеют ли найти дорогу сквозь лабиринт интриг, шантажа и даже убийства?

Что чувствует один из самых богатых, красивых, талантливых и популярных актёров Голливуда, если в один страшный день он теряет все и, обвиненный в гнусном убийстве, оказывается в тюрьме? Или, может быть, пройдя через это нелегкое испытание, он приобретает нечто большее? — истинную любовь?

История любви блестящего и удачливого Спенса Адиссона и талантливой Кори Фостер. Детская привязанность переросла в страстное чувство, и вот теперь Спенсеру жизненно важно завоевать вновь сердце девушки.

Диана Фостер, кумир американок, издательница популярного журнала, воспевающего прелести домашнего очага, в действительности была одинокой и не очень счастливой женщиной. Без колебаний приняла она предложение удачливого бизнесмена Коула Гаррисона вступить в фиктивный брак, суливший выгоды обоим. Но очень скоро Коулу и Диане пришлось понять, что даже на бесплодной почве холодной сделки иногда расцветает обжигающая страсть.

Слоан Рейнолдс приезжает из маленького флоридского городка в Палм-Бич, чтобы встретиться со своей семьей. Там же она встречает загадочного и опасного Ноа Мейтленда, который стремится завоевать её, не подозревая о тайне, окутавшй девушку. Любовь, страсть и опасность сплелись воедино!

Ресторатор Кейт Донован неожиданно влюбляется в легендарного магната Митчела Уайатта, с именем которого связывают убийство. Встретившись на райском острове, они полюбили друг друга, но интриги и недоверие едва не сломали их. Через годы Судьба вновь дает им шанс

Ли Кендалл была счастлива на вершине своей актёрской карьеры, а муж, наследник одного из старейших нью-йоркских финансовых кланов, её обожал. Но однажды муж Ли исчез — и теперь она готова на все, чтобы его отыскать! Полиция умыла руки. Кто поможет красавице актрисе? Или ей придется действовать на свой страх и риск?
Admin
Admin
Admin
Admin

country/страна : Russia
Сообщения : 413
Благодарности : 114
На форуме с : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Джудит Макнот/Judith McNaught Empty Ссылки

Сообщение  Admin Ср 17 Июл 2013 - 17:51

Admin
Admin
Admin
Admin

country/страна : Russia
Сообщения : 413
Благодарности : 114
На форуме с : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения