Болтушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сыщик Путилин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сыщик Путилин Empty Сыщик Путилин

Сообщение  markiz Вт 28 Авг 2012 - 17:56


XIX век... Сыщик Иван Дмитриевич Путилин, бывший начальник Петербургской сыскной полиции, выйдя в отставку, пишет книгу о службе в полиции и вспоминает самые интересные дела из своей практики. В каждом рассказе Путилина - подлинная история таинственного преступления. В ходе расследований много опасных поворотов, загадок, мистический совпадений и курьезов, а финальная разгадка всегда остроумна и неожиданна...

  • Сериал снят по повестям Леонида Юзефовича «Князь ветра», «Костюм Арлекина» «Дом свиданий». Кстати, до того дня, когда Борис Акунин раскрыл свой псевдоним, многие критики думали, что автором романов об Эрасте Фандорине является именно Юзефович.
  • Главный герой сериала Иван Дмитриевич Путилин — не вымышленный персонаж. Это реальный деятель российского сыска, работавший в петербургской полиции с 1866-го по 1889 год.
  • Ради съемок в «Сыщике Путилине» Владимир Ильин вынужден был пожертвовать своим героем в популярном сериале «Возвращение Турецкого»: поскольку актер не успевал сниматься в обоих проектах, его роль сыщика Грязнова пришлось сократить до минимума.

Сыщик Путилин 1337540361_syschik-putilin
1 серия "Дом cвидaний" (2 части).
2 серия "Костюм Арлекина" (2 части).
3 серия "Князь ветра" (4 части).

режиссерСергей Газаров
АктерыВладимир Ильин, Анна Михалкова, Инга Оболдина, Сергей Газаров, Георгий Тараторкин, Денис Надточий
СценарийЛеонид Юзефович, Марина Хмелик
ОператорВадим Алисов
ПродюсерыСергей Даниелян, Арам Мовсесян, Юрий Мороз
Производствокомпания "Синема Арт Студио" по заказу "Централ Партнершип"


Последний раз редактировалось: markiz (Вт 28 Авг 2012 - 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
markiz
markiz
Зам.админа
Зам.админа

country/страна : Russia
Сообщения : 186
Благодарности : 58
На форуме с : 2011-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыщик Путилин Empty СПИСОК СЕРИЙ

Сообщение  markiz Вт 28 Авг 2012 - 18:06

Дом свиданий
В доме, где живет Иван Дмитриевич Путилин, происходят загадочные события. Все начинается с неожиданного исчезновения престарелой матери соседа Куколева. Яков Семенович просит Путилина найти его мать и непременно воротить ее домой. Куколев открывает причины своего волнения:его интересует некая вещица, которую мать прихватила с собой.
Костюм Арлекина
Австрийский военный аташе князь Людвиг фон Аренсберг найден задушенным в своей петербургской квартире. Дело тотчас взволновало весь Петербург. Расследование поручено начальнику сыскной полиции Ивану Дмитриевичу Путилину. Обер-полицмейстер граф Шувалов лично следит за ходом следствия и ежечасно докладывает о результатах императору. Австро-венгерский посол Хотек требует жесткого, а главное, немедленного наказания для убийцы. В противном случае Петербургу грозят серьезные международные осложнения. На карту поставлена карьера Путилина.
Князь ветра
В доме на Караванной улице убит известный писатель Николай Полонский. Странная деталь привлекает внимание сыщика Путилина: Полонский застрелен серебряной пулей. Считается, что серебро используют для избавления от нечисти. Рядом с телом сыщик находит письмо, содержащее угрозы. Люди, называющие себя "Священным братством", предупреждают беллетриста о том, что тот приговорен к смерти.
Сыщик Путилин 5312Сыщик Путилин 527
Сыщик Путилин 5315
markiz
markiz
Зам.админа
Зам.админа

country/страна : Russia
Сообщения : 186
Благодарности : 58
На форуме с : 2011-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыщик Путилин Empty Серия книг Сыщик Путилин

Сообщение  markiz Вт 28 Авг 2012 - 18:14

markiz
markiz
Зам.админа
Зам.админа

country/страна : Russia
Сообщения : 186
Благодарности : 58
На форуме с : 2011-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сыщик Путилин Empty Сорок лет среди грабителей и убийц

Сообщение  langrina Чт 6 Дек 2012 - 18:21

Сыщик Путилин 94503419_200pxPutilin_Ivan_Dmitrievich

Это воспоминания первого начальника Санкт-Петербургской сыскной полиции Ивана Дмитриевича Путилина (1830—1893), который в свое
время был человеком-легендой. Из сорока лет службы в сыскной полиции он возглавлял её 27 лет .Современной криминалистики тогда не существовало. Не получивший систематического образования и до конца жизни говоривший не "агенты", а "ахенты", Путилин вырос от рядового
полицейского до генерала благодаря исключительному знанию преступного мира, человеческой психологии и умению использовать мелких жуликов для поимки крупных.
"По природе своей Путилин был чрезвычайно даровит и как бы создан для своей должности. Необыкновенно тонкое внимание и чрезвычайная
наблюдательность, в которой было какое-то особое чутье, заставлявшее его вглядываться в то, мимо чего все проходили безучастно, соединялись в нем со спокойной сдержанностью, большим юмором и своеобразным лукавым добродушием. Умное лицо, обрамленное длинными густыми бакенбардами, проницательные карие глаза, мягкие манеры и малороссийский выговор были характерными наружными признаками Путилина. (Из воспоминаний Ф.Кони)
Знаменитый сыщик Путилин еще при жизни стал литературным героем.В конце XIX века рассказы о приключениях Путилина, имевшие мало общего с действительностью, продавались в России в мягких обложках по цене в несколько копеек и соперничали с рассказами о Шерлоке Холмсе.
Сыщик Путилин 94505917_75346564_66147853_63097087_48ead1c4cd561
langrina
langrina
Модератор
Модератор

country/страна : Russia
Сообщения : 153
Благодарности : 48
На форуме с : 2011-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения