Болтушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одри Хепберн / Audrey Hepburn

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Одри Хепберн / Audrey Hepburn Empty Одри Хепберн / Audrey Hepburn

Сообщение  Kristal Ср 12 Июн 2013 - 18:31

                                                             
Одри Хепберн / Audrey Hepburn 0b99852ac1d57718bc25a98bc7dca83f_cropped_308x411


Биография    


  • Полное имя: Одри Хепберн (Audrey Hepburn)

  • Дата рождения: 04 мая 1929 года

  • Дата смерти: 20 января 1993 года

  • Место рождения: Брюссель, Бельгия

  • Знак зодиака: Близнецы

  • Рост: 170 см

  • Вес: 45 кг


Детство

Самая верная характеристика Одри: «Она не любила еду». Дело в том, что ее мать, будучи голландской баронессой, была очень полной женщиной. Однажды она сказала своей дочери: «Дорогая, запомни: настоящая леди должна весить не больше сорока шести кило. Поклянись, что никогда не станешь такой же толстой, как я! Видишь, сколько от этого проблем!» Но Одри всегда чувствовала себя нелюбимой и заглушала эту тоску тем, что постоянно ела шоколад. Мать запретила его есть, мотивируя это тем, что она сама толстая и именно поэтому ее не любит муж. И если дочь будет кушать слишком много, то ее тоже никто не будет любить. 

После развода родителей Одри Хепберн жила с матерью в Нидерландах. Война началась, когда девочке было 11 лет. В доме почти никогда не было еды, и приходилось перебиваться тем, что есть, съедая за день пару картофелин и несколько листиков салата. Из-за постоянного голода Одри заставила себя думать, что она ненавидит еду, и под видом прогулок по лесу носила еду сбитым фашистами летчикам. 

Из-за таких своих «прогулок» Одри Хепберн однажды чуть не попала в облаву: немцы хватали женщин на улицах и угоняли на работы в Германию. Девочка спряталась в каком-то подвале, кишевшем крысами. В углу нашелся мешок с луковицами знаменитых голландских тюльпанов – оказалось, что они вполне съедобны даже в сыром виде. Свое убежище Одри покинула только через месяц, когда в город вошли американские войска. И сразу же заболела – сначала желтухой, потом открылась астма… Правильный обмен веществ с тех пор у Хепберн так и не восстановился. 

Когда война окончилась, стало ясно, что жить так, как было прежде, не получится. Отец в тюрьме, мать разорена, работает экономкой, горничной и кухаркой. Одри Хепберн пришлось трудиться самой. 


Начало пути
 
Сначала Одри Хепберн предпочла балет. Занималась она им до изнеможения, пока не поняла, что это вовсе не для нее. Она снималась в рекламных роликах, подрабатывала фотомоделью благодаря стройной фигуре, танцевала в респектабельном клубе. Ее заметила французская романистка Каллет, она и предложила Одри сыграть в бродвейском мюзикле «Жижи» в главной роли. 

Первым популярным фильмом, который стал переломным моментом в жизни юной актрисы, была картина «Римские каникулы». И фильм, и мюзикл имели бешеный успех. После «Оскара» Одри Хепберн стали называть принцессой Голливуда. 

Последней главной ролью в кино для Одри стала роль ангела в камео «Всегда», которая была весьма символична для актрисы. 

После своего последнего фильма актриса Одри Хепберн была назначена послом ЮНИСЕФ. Благодаря тому, что она могла разговаривать на французском, английском, испанском, итальянском и голландском языках, ее работа значительно облегчалась. Одри Хепберн посетила множество стран с благотворительными целями. В 1992 году президент США Джордж Буш наградил Одри Хепберн медалью свободы в знак признания ее работы в рамках ЮНИСЕФ, а Американская академия киноискусства наградила Одри Хепберн Гуманитарной премией им. Жана Хершолта за ее помощь человечеству. Эта премия была присуждена посмертно и вручена ее сыну. 

Во время очередной поездки в Сомали Одри стало плохо, у нее начались резкие боли в области живота, но она молча справлялась со своим недугом сама, никому ничего не сказав, потому что боялась, что программу могут свернуть и она не сможет помочь жителям этой страны. Вернувшись из Африки, она обратилась к врачу, где стало известно, что она смертельно больна раком и надежды на выздоровление нет. Одри Хепберн умерла в маленьком Швейцарском городке Толошеназе. 

Личная жизнь 


Самой большой любовью в жизни Одри был ее первый муж Мэл Ферер, который был старше нее на 12 лет. Когда они расстались, Одри Хепберн очень страдала и переживала. 


Отношениям с Мэлом предшествовал роман с актером Билли Холденом, который был женат и не мог иметь детей, которых так желала Одри. Узнав о проблеме своего любовника, Одри Хепберн сразу бросила его и уехала лечить нервы в Швейцарию. Вернувшись, она приняла предложение Мэла Ферера и вскоре полностью отдалась ему. Карьера Одри шла в гору, а вот у Мэла складывалось все не так гладко, оттого он часто раздражался и выходил из себя. Его выводило из себя, что он сидит без работы, а его жена получает все больше интересных предложений, но больше думает о детях, чем о контрактах. 

Одри Хепберн как любящая жена старалась помочь своему мужу. Она всячески его поддерживала, соглашалась на съемки только при условии, если утверждали и ее мужа. С журналистами говорила заготовленными фразами, которым учил ее Мэл. 

Это привело к первому выкидышу и к провалу роли Андрея Болконского, которого сыграл Мэл Ферер в экранизации романа «Война и мир». Вторая беременность тоже закончилась выкидышем: Одри упала с лошади во время съемки в «Непрощенной». На почве всего этого Одри Хепберн снова попала в клинику на Швейцарских озерах, курила по две пачки в день и отказывалась от еды. 
Одри решила, что это кинематограф отнимает у нее детей, и полностью отказалась от съемок. В 1960 году в возрасте 30 лет родила мальчика Шона. 

  
После рождения сына новые картины – «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди», «Как украсть миллион», «Шарада», «Двое в дороге» – были неизменно успешны. А затем последовало еще три выкидыша и развод с мужем. 


Одри Хепберн снова ушла из кино, решив посвятить свою жизнь сыну. Отправившись на отдых, она познакомилась с итальянским психиатром Андреа Дотти, который был уже по уши влюблен в актрису. Через год после развода Одри Хепберн снова вышла замуж за Андреа. 8 февраля 1970 года она родила второго сына – Лука.


Но и брак с Андреа не был долгим. Он часто изменял Одри, а она пыталась закрыть на все это глаза, но когда в прессе стали появляться откровенные фотографии, где отчетливо видно, как Дотти изменяет своей знаменитой жене, у Хепберн сдали нервы. В 1982 году после второго развода Одри снова перестала есть.


В 50 лет Одри нашла Роберта Уолдерса – того самого надежного мужчину, который любил ее, несмотря ни на что. Они стали жить вместе в небольшом домике в Швейцарии, а Одри Хепберн продолжала сниматься.
Kristal
Kristal
Модератор американского кино
Модератор американского кино

country/страна : Russia
Сообщения : 41
Благодарности : 46
На форуме с : 2013-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Одри Хепберн / Audrey Hepburn Empty Re: Одри Хепберн / Audrey Hepburn

Сообщение  Miss Lango Чт 13 Июн 2013 - 18:51

Одри Хепберн / Audrey Hepburn 90994284_clip_image0013

Одри Хепберн / Audrey Hepburn 90994285_clip_image0023

Одри Хепберн / Audrey Hepburn 90994286_clip_image0033

Одри Хепберн / Audrey Hepburn 90994287_clip_image0043

Одри Хепберн / Audrey Hepburn 90994288_clip_image0057

Одри Хепберн / Audrey Hepburn 90994290_clip_image0063

Одри Хепберн / Audrey Hepburn 90994292_clip_image0073

Одри Хепберн / Audrey Hepburn 90994293_tumblr_luciu8h6Xb1qi5axlo1_500_large

Одри Хепберн / Audrey Hepburn 90994297_tumblr_m1xlpunmoD1qf6vmjo1_500_large

Одри Хепберн / Audrey Hepburn 90994298_tumblr_m2nnwmQ3fh1qdh18no1_500_large

Одри Хепберн / Audrey Hepburn 90994300_tumblr_m3x5cvqBYO1r9d1gso1_500_large
Miss Lango
Miss Lango
завсегдатай
завсегдатай

country/страна : Russia
Сообщения : 104
Благодарности : 28
На форуме с : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Одри Хепберн / Audrey Hepburn Empty Фильмография

Сообщение  Admin Чт 27 Июн 2013 - 15:37

РОЛИ В КИНО
2000История Одри Хепберн | Audrey Hepburn Story, The (США)
(нет в титрах)
1989Всегда | Always (США)  ::  Хэп
ангел
1987Любовь среди воров | Love Among Thieves (США)  :: баронесса Каролина ДюЛак (Caroline DuLac)  ::  главная роль
1981Они все смеялись | They All Laughed (США)  ::  Анжела Ниотес ::  главная роль
жена богатого итальянского промышленника
1979Кровное родство | Bloodline (США, Германия)  ::  Элизабет Рофф  ::  главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_326504
1976Робин и Мэриан | Robin and Marian (США)  ::  Леди Мэриан  :: главная роль
1972-
2009
Великие представления | Great Performances (США, фильм-спектакль)
1967Дождись темноты | Wait Until Dark (США)  ::  Сьюзи Хендрикс ::  главная роль
1967Двое в пути | Two for the Road (Великобритания)  ::  Джоанна Уоллес  ::  главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_406440
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_42419
1966Как украсть миллион | How to Steal a Million (США)  ::  Николь Бонне  ::  главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_190776
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_190777
1964Париж под дождем | Paris - When It Sizzles (США)  ::  Габриэль Симпсон  ::  главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_97310
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_320120
1964Моя прекрасная леди | My Fair Lady (США)  ::  Элиза Дулиттл ::  главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_259986
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_259990
1963Шарада | Charade (США)  ::  Регина "Реги" Ламперт  ::  главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_387017
1961Завтрак у Тиффани | Breakfast at Tiffany's (США)  ::  Холли Голайтли  ::  главная роль
Холли: - Носить бриллианты до сорока- вульгарно.
Пол: - Ну надо же что-то носить.
1961Детский час | Children's Hour, The (США)  ::  Карен Райт  :: главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_364059
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_364060
1960Непрощенная | Unforgiven, The (США)  ::  Рэйчел Захария  :: главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_271090
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_271083
1959Зелёные чертоги | Green Mansions (США)  ::  Рима  ::  главная роль
1958История монахини | Nun's Story, The (США)  ::  Сестра Люк (Габриель ван дель Маль)  ::  главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_398115
1957Любовь среди дня | Love in the Afternoon (США)  ::  Ариана Чавесс  ::  главная роль
1957Забавная мордашка | Funny Face (США)  ::  Джо Стоктон  :: главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_259993
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_259992
1956Война и мир | War and Peace | Guerra e pace (США, Италия)  ::  Наташа Ростова  ::  главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_427541
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_428142
1954Сабрина | Sabrina (США)  ::  Сабрина Фэрчайлд  ::  главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_393445
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_393447
1953Римские каникулы | Roman Holiday (США)  ::  Принцесса Анна ::  главная роль
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_341566
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Sm_341568
1952Скрытые люди | Secret People, The (Великобритания)  ::  Нора Брентано
1952Малыш из Монте Карло | We Will All Go to Monte Carlo | Nous irons à Monte Carlo (Франция)  ::  Мелисса Уолтер
1952Дитя Монте Карло | Monte Carlo Baby (Франция)  ::  Линда Фаррел
1951Шайка из Лавендер Хилл | Lavender Hill Mob, The(Великобритания)  ::  Малышка
1951Смех в раю | Laughter in Paradise (Великобритания)  :: продавщица сигарет
1951Повесть о юных женах | Young Wives' Tale(Великобритания)  ::  Эва Лестер
1951Воскресенье - Ночной театр | BBC Sunday Night Theatre(Великобритания)  ::  Селия

1951Безмолвная деревня | The Silent Village | 84-я серия
1951Бурная молодость | One Wild Oat (Великобритания)  :: Администратор в отеле
1948Семь уроков голландского | Nederlands in 7 Lessen(Нидерланды, документальный)  ::  стюардесса
УЧАСТИЕ В ФИЛЬМАХ
1987-
2008
Биография | Biography (США, документальный)
АРХИВНЫЕ КАДРЫ
2011Выдающиеся женщины ХХ столетия | Extraordinary Women(Великобритания, документальный)

2011Одри Хепберн | Audrey Hepburn | 5-я серия
КОМПОЗИТОР
1961Завтрак у Тиффани | Breakfast at Tiffany's (США)
Admin
Admin
Admin
Admin

country/страна : Russia
Сообщения : 413
Благодарности : 114
На форуме с : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Одри Хепберн / Audrey Hepburn Empty Спасибо

Сообщение  Екатерина Чт 27 Июн 2013 - 15:49

Огромное спасибо за тему.Это самая аристократичная актриса Голливуда. Посмотрите, какие у Одри Хепбёрн глаза. Выражение глаз. Ангел, сошедший с небес.
Я люблю её принцессой в "Римских каникулах", она для меня идеальное воплощение француженки в кинокомедии "Как украсть миллион", я могу пересматривать по сто раз её "Завтрак у Тиффани" и никогда не устану восхищаться и преклоняться перед элегантностью "Моей прекрасной леди", о фильме "История монахини" критики пишут о том, какая же Одри Хепбёрн исключительная драматическая актриса, и я разыскала и посмотрела фильм "Историю монахини", и это тоже один из самых моих любимых фильмов с Одри. Мне нравится "Шарада" и "Сабрина", и нравиться "Дождись темноты", - Одри Хепбёрн в этих фильмах такая разная, разноплановая, умная, талантливая, но везде такая красивая, ангельская.
Одри Хепберн / Audrey Hepburn 4369e6fcec55a390f6a706dd5c6ea08e00e429a3 Мне всегда казалось, - хотелось, - если бы это было возможно, соединить гениальную режиссуру нашего Бондарчука и Наташу Ростову в исполнении актрисы Одри Хппбёрн, это было бы замечательно, но, увы, это невозможно. Иногда мне кажется, что Наташу Ростову Одри Хепбёрн не сыграла, Одри была ею. Наташей. Впрочем, наверное, то же самое можно сказать о каждой роли актрисы и обо всём её творчестве и обо всей её жизни. 
Одри Хепберн / Audrey Hepburn Kinodrive.com-402-126067

 Я собираю фильмы с ней. Я собираю книги о ней. Я её бесконечно люблю и уважаю. Одри Хепбёрн самая красивая. Самая любимая актриса классического Голливуда.
Одри Хепберн / Audrey Hepburn C83a56c442ea3846096829fe1b9d84fc
Екатерина
Екатерина
редактор
редактор

country/страна : Russia
Сообщения : 194
Благодарности : 44
На форуме с : 2011-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения