Болтушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ищу старый французский фильм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

фильм - Ищу старый французский  фильм Empty Ищу старый французский фильм

Сообщение  Екатерина Вс 13 Янв 2013 - 17:48

Ищу давно фильм, моя мама смотрела его в юности и мечтает еще раз посмотреть.
Двустворчатое зеркало/Призрачное счастье/Le miroir à deux faces
— режиссера Андре Кайата, вышедший в 1958 году.
фильм - Ищу старый французский  фильм 226252
фильм - Ищу старый французский  фильм 2353356,LyKsE1o66losar9UZgmnCxR_CCKUqwLRbjc+xMVH3B3A3JOh__fQc34RQgqOqiMB5Vy7O0I_Mf_JO+wT648x9w==
Я нашла 2 немного разных описания-незнаю какое более точное.
1.Пьер Тардиве, школьный учитель, решает, что ему пора жениться и размещает объявление в газете в разделе знакомств. Среди многих вариантов он выбирает Мари-Жозе Возанж, даму средних лет, нежную и воспитанную, но далёкую от идеала красоты. Спустя десять лет супружеской жизни, Пьер попадает в автомобильную аварию и знакомый доктор приглашает его лечиться в свою частную клинику. После выздоровления пациента, доктор, который работает пластическим хирургом, предлагает ему заодно сделать жену красавицей. Тардиве гневно отвергает подобное предложение, но Мари-Жозе соглашается сделать операцию тайно. Она возвращается домой с прекрасной внешностью, но муж отказывается принять её в дом.
2.В автокатастрофе знаменитый пластический хирург сбивает молодую женщину. В качестве компенсации он предлагает ей пластическую операцию, которая и превратит её в необыкновенную
красавицу. Но это не приносит ей счастья.
Екатерина
Екатерина
редактор
редактор

country/страна : Russia
Сообщения : 194
Благодарности : 44
На форуме с : 2011-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

фильм - Ищу старый французский  фильм Empty Re: Ищу старый французский фильм

Сообщение  Odetta Пн 14 Янв 2013 - 12:47

Екатерина пишет:Давно мечтаю найти для мамы фильм «Двустворчатое зеркало»,но пока березультатно.


Оригинальное название: Le Miroir a deux faces (1958)
Другие варианты названия: Призрачное счастье / Двухстворчатое зеркало / У зеркала два лица

"Призрачное счастье" Exclamation Arrow


"Призрачное счастье" Exclamation Arrow

Какое там качество, есть ли перевод на русский, я не знаю, я пока оттуда не скачивала этот фильм.
Odetta
Odetta
Модератор киноклассики
Модератор киноклассики

country/страна : СССР
Сообщения : 207
Благодарности : 52
На форуме с : 2013-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

фильм - Ищу старый французский  фильм Empty Re: Ищу старый французский фильм

Сообщение  Admin Пн 14 Янв 2013 - 17:56

Odetta пишет:
Другие варианты названия: Призрачное счастье / Двухстворчатое зеркало / У зеркала два лица

"Призрачное счастье" Exclamation Arrow


"Призрачное счастье" Exclamation Arrow

Какое там качество, есть ли перевод на русский, я не знаю, я пока оттуда не скачивала этот фильм.
Спасибо,тоже хотела посмотреть,но к сожалению -это только французские варианты Crying or Very sad
Admin
Admin
Admin
Admin

country/страна : Russia
Сообщения : 413
Благодарности : 114
На форуме с : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

фильм - Ищу старый французский  фильм Empty Re: Ищу старый французский фильм

Сообщение  Odetta Вт 15 Янв 2013 - 2:13

Екатерина пишет:

Я нашла 2 немного разных описания-незнаю какое более точное.

Я смотрела этот фильм очень давно, много лет назад, ещё в СССР, в кинотеатре, всех тонкостей сюжета я сейчас уже не помню, конечно. Сюжет начинается до операции на лице главной героини. Показывается семейная жизнь, главная героиня (её играет Мишель Морган), скромная, тихая женщина, которую выдали замуж родители (мужа играет Бурвиль). Она сама себя считает некрасивой. Потом по сюжету она попадает под машину, её сбивает известный хирург, лечит её, и она соглашается пройти операцию, думая, что это принесёт ей счастье. Она на самом деле какое-то время счастлива: изменив внешность, она внутренне переродилась, начала замечать жизнь, радоваться жизни. А заканчивается этот фильм трагично. Муж не смог принять перерождения своей жены, расстраивался, обижал её, придирался к ней, стал её травить по мелочам и по крупному. В довершение всех бед муж убивает хирурга, а жена во всём случившемся винит саму себя. Хорошая социальная драма, с отличными актёрскими работами Мишель Морган и Бурвиля (это, пожалуй, единственная драматическая роль, которую я видела у этого блестящего французского комедийного актёра).
В советском прокате этот фильм демонстрировался под названием
"Двустворчатое зеркало". По-моему, это название очень точно отражает суть фильма.
Где искать фильм с русским переводом в современности, - не знаю, к сожалению. В СССР фильм шёл не просто с русским переводом, кстати, а полностью профессионально переведённый и озвученный (дублированный, то есть не слышно звук оригинала). Кому помешали старые роскошные дубляжи иностранных фильмов в современности, я, конечно, не знаю, - но я очень и очень многих старых фильмов с тем советским роскошным дубляжем не могу найти, к сожалению.
Odetta
Odetta
Модератор киноклассики
Модератор киноклассики

country/страна : СССР
Сообщения : 207
Благодарности : 52
На форуме с : 2013-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

фильм - Ищу старый французский  фильм Empty ПРИЗРАЧНОЕ СЧАСТЬЕ

Сообщение  владелец Пт 3 Май 2013 - 0:27

Может быть я не понял и Екатерина ищет фильм именно с русским ДУБЛЯЖЕМ а так то нет проблем
http://kinozal.tv/details.php?id=1059663 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4347922
владелец
владелец
гость
гость

country/страна : Russia
Сообщения : 3
Благодарности : 3
На форуме с : 2013-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

фильм - Ищу старый французский  фильм Empty Re: Ищу старый французский фильм

Сообщение  Екатерина Сб 4 Май 2013 - 11:02

владелец пишет:Может быть я не понял и Екатерина ищет фильм именно с русским ДУБЛЯЖЕМ а так то нет проблем
http://kinozal.tv/details.php?id=1059663 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4347922
Большое спасибо
Екатерина
Екатерина
редактор
редактор

country/страна : Russia
Сообщения : 194
Благодарности : 44
На форуме с : 2011-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения