Болтушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДИКОЕ СЕРДЦЕ / CORAZON SALVAJE/КНИГА

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ДИКОЕ СЕРДЦЕ / CORAZON SALVAJE/КНИГА - Страница 2 Empty Re: ДИКОЕ СЕРДЦЕ / CORAZON SALVAJE/КНИГА

Сообщение  Miss Lango Ср 17 Июн 2015 - 18:15

@Лада большущее Вам спасибо за перевод Smile 
Трилогию прочитала с огромным удовольствием.Для меня эта книга стала открытием потому,что представила совершенно другую историю в отличии от фильма и сериалов.Но не разочаровала :ura
Еще раз огромное спасибо, с нетерпением буду ждать Ваших новых переводов.Есть ли какие-нибудь планы?

Miss Lango
завсегдатай
завсегдатай

Сообщения : 104
На форуме с : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИКОЕ СЕРДЦЕ / CORAZON SALVAJE/КНИГА - Страница 2 Empty Re: ДИКОЕ СЕРДЦЕ / CORAZON SALVAJE/КНИГА

Сообщение  Admin Чт 18 Июн 2015 - 17:37

@Лада большое спасибо за огромную проделанную работу.Переводить книги -это тяжелейший труд,это ведь не только чистый перевод слов, но и умение логически выстраивать предложения.
Очень часто иностранные фразы выглядят слишком убого при переводе, по сравнению с русским языком, который очень многогранен.И в том большая заслуга переводчика ,чтобы сохранив оригинал, красиво и грамотно все изложить на русском.У тебя это получилось.
Теперь о трилогии
"+ "для меня было очень интересно познакомиться с книгами, сюжет в них совсем иной, чем в киноверсиях, а сюжет 3 книги вообще еще не разу не экранизировался.Для меня трилогия-стала совсем другим произведением и поэтому после 2 книги, я прекратила сравнить ее с кино.
"-"- трилогия затянута, думаю 2 книг вполне хватило бы, не показаны взаимоотношения Хуана и Моники, и согласна с предыдущими мнениями, некоторые герои выглядят совершенно неприглядно, что полностью отсутствует в фильме, где все показаны очень достойными и благородными.
Admin
Admin
Admin
Admin

country/страна : Russia
Сообщения : 413
Благодарности : 114
На форуме с : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИКОЕ СЕРДЦЕ / CORAZON SALVAJE/КНИГА - Страница 2 Empty Re: ДИКОЕ СЕРДЦЕ / CORAZON SALVAJE/КНИГА

Сообщение  Liudmila Пн 22 Июн 2015 - 20:44

Дорогие мои, благодарю вас, что написали свое мнение и впечатления от книги! Безумно этому рада! Я согласна с вами, что затянуто все, хватило бы и 2х книг. А вот то, что у меня кое-что все-таки получилось - это радует вдвойне)))))) 
Следующим моим переводом будет "Кабальеро де Раузан" Фелипе Переса. Наверное, тут уже некоторые об этом знают. Книга очень непростая, и я не буду так спешить. Хотя по размеру она, думаю, как одна часть Трилогии Каридад.
Liudmila
Liudmila
Переводчик
Переводчик

country/страна : Russia
Сообщения : 59
Благодарности : 21
На форуме с : 2015-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения