Болтушка
Рады приветствовать Вас на нашем форуме "Болтушка".
Зарегистрируйтесь,пожалуйста,тогда Вы сможете видеть(без рекламы) и комментировать все материалы форума

Дама под вуалью / La dama velata

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дама под вуалью / La dama velata

Сообщение  Admin в Пт 27 Мар 2015 - 18:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Конец 19 столетолетия, жена графа Гранди умирает, произведя на свет двойняшек: мальчика и девочку. Аделаиде - родственница графа Гранди и мать Корнелио - единственного потомка мужского пола в роду Гранди, заставляет старого графа поверить, что родилась только девочка - Клара. Возненавидев девочку, граф оставляет её на воспитание в семье фермеров Стайнери, которые вырастят её как родную, вместе с Маттео, которого тоже взяли на воспитание. Повзрослев, Клара и Меттео решают пожениться, но неожиданно в их жизнь вмешивается старый граф, который забирает дочь в Тренто, чтобы впоследствии выдать её замуж за незнакомца, чтобы получить наследника рода. Клара замышляет побег, договаривается с Маттео, но непредвиденные обстоятельства мешают их планам осуществиться. В то же время Клара знакомится с молодым графом - Гуидо, светским фатом и волокитой с таинственным прошлым. Она ещё не знает, как их судьбы переплетутся...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Год выпуска: 2014
Страна: Италия
Жанр: костюмированная драма, детектив
Количество серий: 12 х ~50 мин.3 сезона?
Перевод ,субтитры [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Субтитры: русские, неотключаемые
Режиссёр: Кармине Элиа / Carmine Elia
В ролях: Мириам Леоне / Miriam Leone, Лино Гуанчале / Lino Guanciale, Джеймс Олиас / Jaime Olias, Андреа Боска / Andrea Bosca, Лукреция Ланте делла Ровере / Lucrezia Lante della Rovere, Тереза Сапонанджело / Teresa Saponangelo, Мар Регерас / Mar Regueras, Лучано Вирджилио / Luciano Virgilio, Паоло Маццарелли / Paolo Mazzarelli, Франческо Сальви / Francesco Salvi, Илария Спада / Ilaria Spada, Аугусто Цукки / Augusto Zucchi, Джермано Беллавия / Germano Bellavia и др

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 31 Мар 2015 - 18:49), всего редактировалось 6 раз(а)

Admin
Admin
Admin

country/страна : Russia
Благодарности : 114
На форуме с : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дама под вуалью / La dama velata

Сообщение  Незнакомка в Пт 27 Мар 2015 - 18:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Спасибо огромное! :spasibki gft
Незнакомка
Зам.админа
Зам.админа

Благодарности : 81
На форуме с : 2011-07-13

фото из сериала

Сообщение  Admin в Вт 31 Мар 2015 - 11:35

Admin
Admin
Admin

Благодарности : 114
На форуме с : 2011-07-11

Сообщение  langrina в Ср 1 Апр 2015 - 12:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Скажите,пожалуйста,правда ли что в сериале 3 сезона?И планируете ли Вы озвучку?

Модератор

Благодарности : 48

Сообщение  ladySpais в Чт 2 Апр 2015 - 21:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Скажите,пожалуйста,правда ли что в сериале 3 сезона?И планируете ли Вы озвучку?
langrina, озвучку я точно не планирую, так как я переводчик и озвучками не занимаюсь. Ко мне пока никакие релиз-группы с подобными предложениями не обращались. Если обратятся, то я соглашусь только на условии того, что озвучка будет бесплатной и общедоступной, так как меня уже заколебали товарищи, которые зарабатывают на моём труде. А я бы хотела заметить - перевести на слух и сделать тайминг субтитров - это в разы более трудоемкая работа, чем сделать озвучку.
Собственно, это было одной из причин, почему я прекращаю переводческую деятельность.

Про 3 сезона я тоже читала на Кинопоиске, но откровенно говоря, я этому сайту не доверяю. Учитывая то, как они переводят названия фильмов и описание, они могут всё что угодно написать. Ни на официальном сайте компании-производителя (Lux Vide), ни на сайте Rai подобной информации нет. Я всё же надеюсь, что они обойдутся одним сезоном, не будут делать из него сериал-бесконечку)

Переводчик
Переводчик

Благодарности : 28
На форуме с : 2012-08-04

Сообщение  langrina в Пт 3 Апр 2015 - 9:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Про 3 сезона я тоже читала на Кинопоиске, но откровенно говоря, я этому сайту не доверяю. Учитывая то, как они переводят названия фильмов и описание, они могут всё что угодно написать. Ни на официальном сайте компании-производителя (Lux Vide), ни на сайте Rai подобной информации нет. Я всё же надеюсь, что они обойдутся одним сезоном, не будут делать из него сериал-бесконечку)
А 2 сезон есть?

Жаль,что наши участники застопорились с группой перевода и озвучки.А так можно было бы сделать все здесь,ну,может процесс пойдет hm
langrina
Модератор
Модератор

Благодарности : 48

Сообщение  ladySpais в Пт 3 Апр 2015 - 21:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А 2 сезон есть?

Жаль,что наши участники застопорились с группой перевода и озвучки.А так можно было бы сделать все здесь,ну,может процесс пойдет hm
Так ещё первого толком нет. Вышло только 6 серий из 12.
Информации о том, что будут какие-то сезоны-продолжения, я нигде не встречала. Он изначально был заявлен как полноценный сериал из 12 серий по 50 минут. И всё.

Переводчик
Переводчик

Сообщение  Skvorzik в Чт 21 Май 2015 - 5:32

шикарный сериал , очень красивые актеры , интересный сюжет - с нетерпением ждем продолжения !
Skvorzik
гость
гость

country/страна : СССР
Благодарности : 1
На форуме с : 2015-04-29

Сообщение  Miss Lango в Ср 10 Июн 2015 - 18:26

:spasibki gft 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сериал очень нравится,интересно,что будет в следующем сезоне,сколько их все таки будет 2 или 3?

Miss Lango
завсегдатай
завсегдатай

На форуме с : 2012-02-22

Сообщение  ladySpais в Сб 13 Июн 2015 - 14:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет::spasibki gft 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сериал очень нравится,интересно,что будет в следующем сезоне,сколько их все таки будет 2 или 3?
Как я уже говорила, официальных заявлений о том, что будут ещё какие-то сезоны, не поступало.
В одной из соц.сетей Лука Барнабей (продюссер) написал, что если заключительные серии сериала наберут высокие рейтинги, то возможно будет продолжение. Но это его личный профиль и его личное мнение. Официальных заявлений о съемках продолжения нет.
Предполагать, что будет в следующем сезоне - это как гадать на кофейной гуще. Вероятнее всего предположить, что Корнелио и Аделаиде не успокоятся, и будут мстить.

Переводчик
Переводчик

Сообщение  Liudmila в Вт 16 Июн 2015 - 22:17

Прежде всего хочу поблагодарить от всей души LadySpais за такой прекрасный подарок зрителям! Без нее перевод не состоялся! Особенно здорово то, что она сделала субтитры, потому что я всегда предпочитаю смотреть фильмы и сериалы на языке оригинала и не люблю озвучку. Замечательный сериал, давно такого не смотрела, прекрасный сюжет! Больше всего нравится то, что герои здесь обычные люди со своими тайнами и недостатками. Единственное, что не совсем понравилось - это как играет Мириам Леоне в роли Клары; слишком порой вымученно. Я бы даже сказала, что ее игра не актерская, это не совсем профессионально. А вот остальные играют хорошо. Но в общем-то ничего страшного, потому что где она не добирает в актерском мастерстве, там вытягивают ее партнеры. А какая чудесная музыка в сериале! Мне все понравилось, и я с нетерпением жду заключительные 11-12 серии. Будет ли нескромным узнать у LadySpais, когда она подарит зрителям это долгожданное счастье?  :buket
Liudmila
Переводчик
Переводчик

Благодарности : 21
На форуме с : 2015-04-09

Сообщение  ladySpais в Ср 17 Июн 2015 - 10:39

Лада пишет:Мне все понравилось, и я с нетерпением жду заключительные 11-12 серии. Будет ли нескромным узнать у LadySpais, когда она подарит зрителям это долгожданное счастье?  :buket
ladySpais делает всё возможное, чтобы поскорее доделать, но состояние здоровья не позволяет заниматься переводами вплотную. Если всё хорошо будет, то к выходным должны быть готовы заключительные серии.

Переводчик
Переводчик

Сообщение  Эля в Чт 18 Июн 2015 - 8:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
ladySpais делает всё возможное, чтобы поскорее доделать, но состояние здоровья не позволяет заниматься переводами вплотную.
Большое спасибо.
Скажите, а Вы только фильмы переводите или еще и книги?
Эля
главный редактор
главный редактор

Благодарности : 1
На форуме с : 2014-09-20

Сообщение  ladySpais в Чт 18 Июн 2015 - 8:22

эльф пишет:
Скажите, а Вы только фильмы переводите или еще и книги?
Я могла бы перевести всё, что моей душеньке приглянется - фильмы, песни, книги, статьи из желтой прессы...
Но я уже сделала объявление, что с переводческой деятельностью "завязываю". Вот только доделаю то, что у меня было давно начато и по каким-то причинам лежало недоделанное, и всё, ухожу.

Переводчик
Переводчик

Сообщение  Liudmila в Сб 27 Июн 2015 - 20:28

Уверена, зрители заметили, какая в сериале прекрасная музыка! Чем-то напоминает наши русские напевы, правда, прислушайтесь. 
Самая красивая тема I San Leonardo
Вот ссылка:
Liudmila
Переводчик
Переводчик

Благодарности : 21
На форуме с : 2015-04-09

Сообщение  Марисолька в Вс 28 Июн 2015 - 15:55

И сериал хороший,и музыка прекрасная :ura
Мне вообще нравится итальянская киномузыка.
Из  последних сериалов.которые я смотрела, очень понравилась музыка к сериалу Капри

Модератор сериалов

Благодарности : 52
На форуме с : 2011-12-03

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу