Болтушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пелагия и белый бульдог

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пелагия и белый бульдог Empty Пелагия и белый бульдог

Сообщение  Екатерина Сб 3 Дек 2011 - 14:03

Год выпуска: 2009
Жанр: Детектив
Продолжительность: 8 серий по ~44 мин
Режиссер: Юрий Мороз
В ролях:
Полина Кутепова, Александр Феклистов, Александр Голубев, Виктория
Исакова, Владимир Лаптев, Игорь Ларин (III), Виктор Маркин (II), Максим
Матвеев, Дарья Мороз, Елена Плаксина, Александр Сирин, Тимофей
Трибунцев, Сергей Угрюмов, Нина Усатова, Алексей Шемес

Пелагия и белый бульдог 52429e7ea581613d6a799a67e1c77e06Пелагия и белый бульдог Pelageja_i_beliy_buljdog

Описание:
Классический детектив по бестселлеру Бориса Акунина о приключениях сыщицы-монахини Пелагии, которая наделена необычайной интуицией, позволяющей ей успешно расследовать жуткие преступления. Изобретательность Пелагии, сродни талантам знаменитой мисс Марпл, благодаря которым она доказывает профессиональным сыщикам, что безвыходных ситуаций не бывает...

Съёмки
В сериал о Пелагии должны были войти сразу две книги Акунина, но затем их решили разделить.В дальнейшем будет экранизована и вторая часть о приключениях монахини-детектива –"Пелагия и чёрный монах".

Права на экранизацию романа были куплены в 2002 году, при этом в условиях оговаривалось, что писатель Борис Акунин будет лично утверждать исполнителей главных ролей (Пелагии и Митрофания), а также выбираемых на роль бульдогов. Писатель изначально считал, что именно Полине Кутеповой следует дать главную роль. Для пробы была сделана аудиоверсия книги «Пелагия и белый бульдог» в исполнении Полины Кутеповой, после чего автор утвердился в правильности выбора актрисы.

Изначально предполагалось, что роль Пелагии, переодетой в светское платье, сыграет сестра-близняшка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Но режиссер Юрий Мороз решил, что лучше, если обе роли исполнит Полина,
и уже после съёмки фильма также заявил, что «она с этим прекрасно
справилась».

Фильм снимался в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], в окрестностях [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] монастырей, а также в усадьбах-музеях. Вначале съёмки происходили в усадьбе «[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]», затем — в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], усадьбе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на Волге. Сцены, происходящие в Дроздовке, снимали в имении [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], город [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] — в Суздале. Монастырь снимали в городе Кириллове Вологодской области.

В роли бульдогов снимались три взрослых собаки и двое щенков (все они лично выбирались Б. Акуниным). При этом съёмочная группа сталкивалась с проблемами, когда от бульдогов требовалось сидеть смирно или притворяться мёртвыми, так как они являются активными и подвижными животными. В некоторые моменты приходилось даже заменять живых актёров-бульдогов плюшевыми игрушками

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Екатерина
Екатерина
редактор
редактор

country/страна : Russia
Сообщения : 194
Благодарности : 44
На форуме с : 2011-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения